annasm: (Default)
[personal profile] annasm
Вот кстати, никак не могу понять, почему свежевыжатые соки стоят так дорого. Купила сегодня апельсинов на 35 рублей. 2 больших стакана сока до краев. По 17,5 за стакан.

Date: 2011-08-19 04:17 pm (UTC)
From: [identity profile] irene23.livejournal.com
потому что это модно и типа здоровый образ жизни. мне вот то непонятно почему литр сока в магазине стоит 40 рублей, а в кафе уже 250.

Date: 2011-08-19 04:18 pm (UTC)
From: [identity profile] annasm.livejournal.com
Да ужас ваще. Это ценообразование.

Date: 2011-08-19 06:11 pm (UTC)
From: [identity profile] solar-kitten.livejournal.com
потому что те кто выжимает соки считают что их услуга стоит вот столько :)

Date: 2011-08-19 07:07 pm (UTC)
From: [identity profile] rukella.livejournal.com
А почему чашечка кофе из машины стоит в кафе столько, что хватит на взятки всем желающим восемь раз?))

Date: 2011-08-20 06:02 am (UTC)
From: [identity profile] annasm.livejournal.com
Вот тоже вопрос!

Date: 2011-08-20 01:29 pm (UTC)
From: [identity profile] parf-al.livejournal.com
А чашечка чая? Где только вода и один пакетик чая по цене коробки этих пакетиков?

Date: 2011-08-20 01:30 pm (UTC)
From: [identity profile] rukella.livejournal.com
Это вообще тайна...

Date: 2011-08-19 07:16 pm (UTC)
From: [identity profile] kernel.livejournal.com
У нас в кафе апельсиновый фреш стоит полторы лиры за стакан, то есть 26 рублей. Это уже с их кафешной наценкой. Вкусный. Впрочем, здесь и апельсины вкусные.

Date: 2011-08-20 06:01 am (UTC)
From: [identity profile] annasm.livejournal.com
Да, я 2 года назад была в Турции...

Date: 2011-08-19 07:25 pm (UTC)
From: [identity profile] parf-al.livejournal.com
Так его же еще сделать надо. Я надысь фарш покупала для гамбургеров, и первый раз обратила внимание на цены - тот фарш, что уже слеплен в котлеты, стоит дороже просто прокрученного, а если купить дешевое мясо, то, наверное, еще дешевле получится...
Ладно соки, меня гораздо больше возмущаются цены на смс-ки. Вот уж где деньги из воздуха делают!

Date: 2011-08-20 06:01 am (UTC)
From: [identity profile] annasm.livejournal.com
Саш, фреш у нас стоит от 100! рублей. Ну, кое-где может быть и за 80. Посчитала стоимость изготовления? :))

Date: 2011-08-20 01:28 pm (UTC)
From: [identity profile] parf-al.livejournal.com
У нас не дешевле, так что я его обычно просто не покупаю, благо у нас и любителей апельсинового сока нет. Но если другие покупают, то кто будет снижать цену?
А еще есть вино в ресторане, где каждый бокал стоит дороже целой бутылки в магазине. Хотя его даже делать не надо, только налить... маркетинг.

Profile

annasm: (Default)
annasm

December 2011

S M T W T F S
     123
4 56 789 10
111213 14 1516 17
1819 20 21 222324
25262728293031

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 26th, 2025 05:27 pm
Powered by Dreamwidth Studios